Уважаемые клиенты! Оставить заявку на расчёт и получить консультацию по остеклению вы можете по телефону и на сайте

Специфика зимнего монтажа пластиковых окон

28.02.2019

В рамках осуществления монтажа оконных конструкций зимой у заказчиков возникает масса вопросов, связанных с возможностью проведения процедуры, её эффективностью. Постараемся ответить на самые популярные.

Можно ли ставить пластиковые окна зимой?

Монтаж окон зимой

Монтаж окон зимой – это типичная процедура, выполняемая в штатных условиях с учетом нескольких особенностей:

Можно ли ставить стеклопакеты в неотапливаемом помещении?

Для неотапливаемых помещений проведение монтажа оконных конструкций не рекомендуется из-за следующих причин:

В качестве альтернативы при острой необходимости монтажа оконных конструкций рассматривают возможность регулярного прогрева неотапливаемого помещения тепловыми пушками до, во время и после проведения мероприятий вплоть до запуска отопления.

Насколько сильно охлаждается помещение?

Демонтаж старой оконной конструкции и установка новой с проведением всех промежуточных подготовительных работ не занимают по времени более 1 часа, естественно при наличии опыта и необходимого оборудования у бригады монтажников. За это время квартира или частный дом не успевают переохладиться или выморозиться.

Каковы преимущества зимнего монтажа окон?

Зимой легче обнаружить пустоты в кладочных швах, расположенных рядом с оконными проемами и откосами. Помимо этого проще определяется специфика работы вытяжки, системы отопления, что позволяет подобрать оптимальную оконную конструкцию и избавиться от потенциальных изъянов на этапе монтажа стеклопакета.

Заключение

Правильное соблюдение технологических этапов установки пластиковых окон в зимний период времени предопределяет получение качественной конструкции, имеющей штатные технико-эксплуатационные характеристики.

Сайт предназначен для частного просмотра. Копирование и использование материалов без разрешения правообладателя запрещены.

Разработка сайта - CROSS MEDIA